Рекламный баннер

Сувенирной продукции в Братске стало больше

Родной город - в новом ракурсе. В Братске появился мини-альбом, куда вошли полсотни фотографий. Часть из них - уже история, часть отражают современность. Ещё несколько являются уникальными, они сняты профессиональным фотографом с борта вертолёта.

Сувенирной продукции в Братске стало больше
Рекламный баннер
Увидеть центральный городской рынок или целые городские кварталы с высоты птичьего полета удавалось единицам. В конце прошлого года вышел альбом - "Под крылом самолёта". Цветных снимков хорошего качества, с такой высоты, в Братске давно не делали.

Александр СИЛИВОНЧИК, фотограф, вспоминает: "В последний раз над городом фотографы летали ещё на заре нашей молодости, в 70-80 гг. И после этого времени, как началась перестройка, никто не летал. И в основном городские фото были чёрно-белыми".

Их автор - случайно оказавшийся на борту профессиональный фотограф, решил не откладывать сделанное в долгий ящик.

Александр СИЛИВОНЧИК, фотограф, рассказывает: "Родилась интересная идея - куда-нибудь их воплотить. Чтоб народ увидел их, посмотрел. И дизайнер - Алексей - помог мне, и мы выпустили шикарный календарь. Который разошёлся за несколько часов. Так как в то время проходил съезд к 90-летию комсомола, то есть вся партия ушла на сувениры ветеранам комсомола".

Для тех, кому календарь не достался, автор снимков и дизайнер типографии придумали альтернативу. Ею стали не открытки или книга, а небольшой альбом. Самым сложным этапом при его изготовлении, говорят в типографии, стал отбор достойных фотографий. Отобрать самые-самые из сотен лучших оказалось трудно. Зато потом всё пошло как по маслу. От корректировки цвета снимков до того момента, как был готов последний экземпляр альбома, прошло две недели.

Алексей ХОМЧЕНКО, сотрудник типографии, говорит: "Идею создания этого мини-альбома подсказали сами горожане. Он должен быть недорогой по цене, доступный и достаточно интересный. Больше открыток по размеру, и в жёстком переплёте. Но стоит меньше, чем книга, которую не каждый может себе позволить".

Пополнять набор сувениров о Братске создатели альбома намерены и впредь. Говорят, есть спрос - будет и предложение. Красивых видов и интересных событий Братску не занимать.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций