Рекламный баннер

Спорт сильных, смелых и ловких

Спорт сильных, смелых и ловких. Бойцы добровольной юношеской пожарной дружины Братска вернулись с областных соревнований, оставив без призовых мест многоопытные команды из других городов. С чемпионами встретилась наша съемочная группа.

Спорт сильных, смелых и ловких
Рекламный баннер
Побеждать братским спортсменам не впервой. Золото с областных соревнований они привозят в четвертый раз. И дело вовсе не в исключительном везении нашей команды.

Николай Листратов, капитан команды ДЮП г. Братска, говорит: "Во-первых, тренировки, упорство и постоянный настрой на победу. Благодаря, конечно, нашему тренеру и его стараниям. Это психологическая атмосфера у нас в коллективе и то, что мы единое целое - мы команда. Поэтому, у нас есть настрой и мы бьемся".

Капитан братской сборной выполнил нормативы кандидата в мастера спорта. Из восемнадцати комплектов наград, наши спортсмены привезли десять. А вообще на соревнованиях в Ангарске слабых команд не было, говорят участники. В этом году впервые участвовали наши девушки. Тренер отмечает их значительный вклад в победу сборной.

Вадим Кузьмин, заместитель начальника отдела по работе с кадрами, комментирует: "Ребята уже более адекватно реагируют на чрезвычайные ситуации. Не теряются в сложных ситуациях, то есть подъем на высоту, преодоление препятствий, все это способствует выработки выносливости, уврености в себе. Это пригодится им и в жизни и на службе, если они придут к нам на работу. Мы им даем такую возможность, трудоустраиваем ".

Следующие соревнования в ноябре, также в Ангарске. Ребята уверены, без победы они не вернутся.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций