Рекламный баннер

На БрАЗе прошла пресс-конференция с участием руководства предприятия

Управляющий директор Братского алюминиевого завода Сергей Филиппов провёл сегодня очередную пресс-конференцию. Вопросов от журналистов как обычно много, но самой актуальной темой, пожалуй, стало обсуждение работы предприятия в условиях экономического кризиса.

На БрАЗе прошла пресс-конференция с участием руководства предприятия
Рекламный баннер
БрАЗ - завод номер один среди гигантов алюминиевой промышленности. С этих слов управляющий директор начал встречу. Действительно, в сложившихся условиях на нашем алюминиевом, сокращений персонала избежать удалось. Кроме того, сохранено производство, проведена оптимизация затрат.

"БрАЗ не уронил объёмы производства, мы не сокращаем наш персонал и мы не снижаем уровень зарплаты. В планах этого точно нет. Я провожу сокращения - это есть, но это ни в коем случае не связано с мировым экономическим кризисом. Это всё в рамках той системы, которую мы внедряем на БрАЗе", - комментирует Сергей Филиппов, управляющий директор БрАЗа компании Русал. 

Не обошли журналисты стороной вопросы по модернизации предприятия. Несмотря на сегодняшние финансовые проблемы, она проведена будет. В прошлом году на эти цели потрачено 260 миллионов рублей. Графики по основным работам смещены, но часть из них постепенно выполняется и сегодня.
 
"Я не назову дату - сколько продлится кризис. Сейчас никто не скажет. То, что касается модернизации - мы её ведём на самом деле. 25-й корпус полностью оснастили системой АПГ, но оснастили не значит, что полностью внедрили. Нет, это не значит. Он оснащён, навесное оборудование всё установлено. Идёт отработка технологий по системе АПГ. Модернизацию мы завершим", - заверяет Сергей Филиппов. 
 
Обязательство по переселению жителей Чекановского тоже будет выполнено, пообещал Сергей Филиппов. Сегодня эта программа временно приостановлена. По тем же, финансовым причинам. Однако, по-прежнему Братский алюминиевый является одним из основных налогоплательщиков и здесь сокращений пока не было.

"Что касается налогов за 1-ый квартал, что прошлого года, что нынешнего года примерно одинаковые перечисления составили", - сообщает Сергей Филиппов.
 
Основными приоритетами в работе, заметил управляющий директор, неизменно являются безопасность на предприятии и достижение мирового уровня производительности труда. По окончании встречи Сергей Филиппов добавил, что такие основные праздники для заводчан, как День металлурга и Новый год, не останутся незамеченными. Расходы по ним запланированы.
Овсянникова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций