Первенство Иркутской области по шахматам

Братчанин Максим Демихов стал 3-хкратным победителем первенства Иркутской области по шахматам. Очередную золотую медаль Максим завоевал в областном центре, где в группе юношей до 16 лет занял первое место.

В этой возрастной категории были заявлены более 20 участников, они сыграли 7 туров по швейцарской системе. Результат победителя - 5 очков. Ранее талантливый братский шахматист занимал первое место на международном турнире в столице Калмыкии "Элистинские звездочки", становился вторым в Анапе на соревнованиях "Морская гавань". А по результатам прошлогоднего первенства Сибирского Федерального округа по шахматам Максим получил право играть на первенстве России в Дагомысе, которое состоится в середине апреля. Но состоится поездка или нет - пока вопрос открытый.