Рекламный баннер

Соревнования по горнолыжному спорту

Плюсовая температура и достаточное количество снега - в таких, более чем благоприятных условиях, прошли на горе Пихтовой соревнования по горнолыжному спорту.

Соревнования по горнолыжному спорту
Рекламный баннер
В слаломе-гиганте состязались любители и наверняка чувствовали себя практически туристами на горнолыжном курорте. За победу в своих возрастных группах наградили Лию Шарафутдинову, Яну Ковшову и Юлию Хмыльнину. Среди мужчин-горнолыжников медали за первые места получили Евгений Побойко, Илья Костенко, Сергей Хмыльнин, Леонид Гулида и Владимир Ковшов. Владимир также стал абсолютным победителем с лучшим результатом дня - 41 целая и 47 сотых секунды.


Аркадий Шибин, директор комплекса зимних спортивных сооружений Братска: "Соревнования далеко не последние, соревнования, которые сегодня прошли, они не посвящены закрытию сезона, снежный покров, который на горе присутствует, он позволит нам кататься еще как минимум 3 недели и, поэтому, следующие соревнования состоятся в следующие выходные".

Как нам сообщил Аркадий Шибин, ближайшие соревнования состоятся в субботу, 4-го апреля. В дисциплине "супер-гигант" будут состязаться также все возрастные группы, а кроме них отдельный зачет будет для бывших и нынешних спортсменов. Начало в 11 часов. Кстати, горнолыжный комплекс на горе Пихтовая работает ежедневно, кроме понедельника. Тем временем, юношеская команда Братска съездила в Байкальск, где проходил "Приз Байкала" по горнолыжному спорту. Владислав Решетников на этих соревнованиях стал победителем в дисциплине "слалом-гигант".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций