Конкурс фотографий "Мир вокруг нас"

Добавить ярких красок в рабочие будни решил Совет молодых специалистов ТЭЦ-6. И объявил о конкурсе фотографий "Мир вокруг нас". Что из этого получилось - смотрите в нашем материале.

Такого отклика никто из организаторов не ожидал. Около 100 участников и почти 300 фотографий! Главные условия - соответствие номинациям, и размер - 20х30 см.
Кандидатам на участие предложили 3 темы - "Природа и мы", "Наши дети" и "Моя работа". Последняя вдохновила немногих. Режимные объекты фотолюбителям показались не очень привлекательными. Самой многочисленной получилась номинация о природе.


Ольга АЛЕКСЕЕВА, экономист ОКС филиала ОАО "Иркутскэнерго" ТЭЦ-6, рассказывает: "Были и экзотические фотографии, но наше жюри больше склонялось к сибирской природе. Это более ближе к нам. И по красоте не отличается ничем от экзотических каких-то стран".

Соседние сопки и заморские края, дачный урожай и забавные животные. Членам жюри, а в него вошли коллеги фотолюбителей, пришлось нелегко.


Евгения КУЛИЕВА, инженер ЦОР филиала ОАО "Иркутскэнерго" ТЭЦ-6, говорит: "Конечно, больше всего фотографии детей всем понравились. Там без улыбки смотреть невозможно. Самое сложное - это было выбрать победителей".

При подведении итогов конкурса пришлось отойти от ранее намеченного количества подарков. В большую сторону. Так появилось 4 первых места, 7 вторых и 9 третьих. А еще 2 приза зрительских симпатий и специальный приз директора. Все они получили денежные премии, почетные грамоты и благодарности. Выставку решили показать коллегам и на других участках филиала. Сегодня красочные стенды отправились на Галачинскую котельную.
Автор