Рекламный баннер

Электронное пособие "История Восточной Сибири"

Электронное пособие "История Восточной Сибири" создал ученик 30-й школы Братска. Одиннадцатиклассник Дмитрий МИНИН защитил свою работу на региональной научно-практической конференции в Усолье-Сибирском.

Электронное пособие "История Восточной Сибири"
Рекламный баннер
Идея создать пособие возникла, по словам Дмитрия, потому что учебников по данному предмету всем ученикам не хватает. Авторские тексты он дополнил иллюстрациями и биографическими данными. На техническую сторону вопроса он потратил всё лето. Специалисты оценили идею и усилия Димы Минина и пригласили его продолжить обучение в Иркутском педуниверситете.


Дмитрий МИНИН, ученик шк. №30, участник научно-практической конференции "Шаг в будущее, Сибирь!", рассказывает: "Жюри, мягко сказать, вообще, открыло рот. Они в восторге от того, что молодое поколение занимается этим. Жюри довольно-таки радо было всем работам. Потому что молодое поколение не сидит на месте, исследует что-то".

Кроме диплома 1-й степени, школьник привёз из Усолья-Сибирского почётную медаль и ценный приз. Но он - не единственный братчанин, отличившийся на конференции. Братская делегация в этом году, на 15-ой юбилейной региональной научно-практической конференции, отличилась в психологии, лингвистике, культурологии и предметных олимпиадах: 7 учащихся из 5 учебных заведений города привезли домой 7 призовых мест, 8 дипломов и три специальных приза.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций