Рекламный баннер

"Студенческая весна"

До главного весеннего праздника всей учащейся молодежи, фестиваля "Студенческая весна", осталось чуть больше месяца. В настоящий момент закончен прием заявок: в фестивале будут участвовать 9 образовательных учреждений города.

"Студенческая весна"
Рекламный баннер
Уже известны три конкурсных направления, в которых заявлены юные дарования. Это танец, вокал и театральное искусство. Отборочные туры завершатся 15-го марта, а гала-концерт состоится в последние две недели месяца. Его точная дата еще не определена, но уже место.


Ксения Потапова, ведущий специалист Департамента культуры и молодежной политики, рассказывает: "Мы проводили городские концертные программы "Студенческой весны" на базе учебных заведений, актовых залов профессионального лицея №45, №24, они, конечно, отличаются друг от друга. Первое учебное заведение мы использовали для проведения танцевальных концертных программ, другое - для вокальной. Так как зал более подходит для этого направления. А в этом году мы планируем объединить все направления концертных программ в одном учебном заведении – это Братский целлюлозно-бумажный колледж".

Что касается фестиваля любительских театров "Алые Паруса", то он также набирает обороты. Хотя ввиду кризиса существенно сокращено его финансирование. Представители оргкомитета приняли решение отсмотреть претендентов, что говорится, "на местах". Также обсуждается вопрос о будущих гастролях фестиваля по маршруту Братск-Иркутск.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций