Рекламный баннер

Материнский капитал - на погашение ипотечного кредита

Материнский капитал - на погашение ипотечного кредита. Сегодня в Братске одобрили такое заявление, первое в Иркутской области.

Материнский капитал - на погашение ипотечного кредита
Рекламный баннер

В пенсионном фонде состоялось заседание специальной комиссии, члены которой рассмотрели собранные заявительницей документы, в числе которых - справки из правоохранительных органов и органов опеки о том, что мать ребёнка добросовестно выполняет свои родительские обязанности. К слову, Братск с начала года долгое время лидировал среди других городов области по количеству поданных заявлений на распоряжение средствами материнского капитала. В целом по области таковых - 166, а в Братске - 22. 8 из них сегодня комиссией одобрено на сумму 2.050.000 рублей. Начальник Управления Пенсионного Фонда в Братске и районе Анатолий Лойчиц считает, что наши земляки решились на рождение второго ребёнка в значительной мере, именно благодаря сертификатам на материнский капитал. Это подтверждает статистика этого года - за полтора месяца на сертификат претендуют ещё 92 женщины.
Анатолий Лойчиц: "В течение двух месяцев эти средства будут перечислены им на погашение кредита или процентов по нему. И ещё - у нас в Управлении уже 4 мамы, которые уже получили сертификат и 2 мамы, которые решили родить второго ребёнка не выходя из декретного отпуска! Я думаю, что это хорошее пополнение - 6 детей только за этот год!"

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций