Рекламный баннер

Открыта новая переправа

На территории Братского района функционируют все ледовые переправы. Последнюю - из официально действующих и самую короткую - Кумейка-Харанжино сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам открыли накануне.

Открыта новая переправа
Рекламный баннер

Однополосная переправа в районе Кантина предназначена для движения транспорта весом до 15 тонн. Ее длина всего 350 метров, ширина - 35 метров. Толщина льда здесь достигает 70 сантиметров.
Объясняет Герман Засыпкин, старший гос.инспектор Братского отделения ГИМС: "Это самая сложная у нас переправа потому, что там сложные течения, она как правило открывается самая последняя и требует дополнительного обслуживания, в этом году там лед намораживали, чтобы можно было ее открыть, перенесли ее немного в сторону. Выезды на лед в несанкционированных местах очень опасны, тем более по погодным условиям в ближайшее время у нас ожидается похолодание и возможно усиление ветра. Не надо рисковать, если Вы на льду где-то потеряетесь, не сможете связаться, надеяться практически не на кого, так что берегите свою жизнь".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций