Рекламный баннер

Суд по убийству подростка отложен

В очередной раз отложить судебное заседание по делу Модеста Балакина пришлось сегодня федеральному судье. Напомню, молодой человек, погиб в ночь с 3 на 4 августа прошлого года, в результате драки. В его смерти обвиняют 4-х братчан, двое из них - несовершеннолетние.

Суд по убийству подростка отложен
Рекламный баннер

Сегодня суд планировал опросить свидетелей преступления, но процесс завершился, едва начавшись. По вине защиты заседание переносится уже во второй раз.
Говорит Николай Пережогин, судья Падунского районного суда: "Вспоминаю слова нашего политика Черномырдина: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Сегодня у нас заболела адвокат Чекмарёва, представляющая интересы подсудимого Голицына, в соответствии с Конституцией его права на защиту. И мы спрашиваем уважаемого Голицына: согласен ли он, чтобы в сегодняшнем судебном заседании при допросе свидетелей Вы самостоятельно… Нет, не согласен!... Точно, да?"
В случае, если болезнь адвоката затянется надолго, суд вправе предложить подсудимому заключить соглашение с другим правозащитником. В противном случае, его интересы будет представлять так называемый "дежурный" адвокат суда. Напомню, молодых людей обвиняют по статье 111, части 4 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Санкции по этой статье - до 15 лет лишения свободы. Следующее слушание дела назначено на 5 марта.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уже надоели такие действия, суд идет не больше десяти минут...<br />
    Причины смешны, специально тянут время, да??? Они так и останутся безнаказанными, их ведь и отпустить могут спустя годик (((
  • OldUser
    просто пока они в сизо у них все окей. а когда поедут на зону вот там ин будет уже плохо
  • OldUser
    почему у нас суд так долго тянется? Подали заявление и сразу решать надо, а не годами, так действительно никого не накажут...Вывод таков, делай что хочешь, и ничего не будет, убил человека, только подписка о невыезде или условно!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций