Братчане стали серебряными и бронзовыми призёрами всероссийских соревнований по натурбану

На первенстве России по натурбану и Всероссийских соревнованиях по санному спорту «Молодёжные игры» братские спортсмены заняли призовые места.

В конце января в Кандалакше Мурманской области состоялись два важных для молодых саночников состязания, в которых участвовали спортсмены из Кандалакши, Кировска и Братска. Наш город достойно представили воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на телеграм-канал Департамента физической культуры и спорта г. Братска.

Всероссийские соревнования по санному спорту «Молодёжные игры» собрали 84 участника в возрасте от 12 до 20 лет. На этом турнире среди девушек 15-17 лет третье место заняла Виолетта Бангоян. Среди юношей 15-17 лет на двухместных санях серебряными призёрами стали Егор Кравчук и Арсений Галкин. Спортсмены занимаются под руководством Ованеса Бангояна.

На первенстве России по санному спорту (дисциплина-натурбан) среди юношей, девушек 15-17 лет 62 саночника боролись в двух спортивных дисциплинах. По итогам этих состязаний братчане также оказались на пьедестале почёта. Среди юношей в дисциплине «двухместные сани» серебряные медали завоевали Данила Тамберг и Ренат Куклин, бронзовые награды – Павел Моцный и Андрей Ефремов. Данила и Ренат тренируются под руководством Алёны Ащеуловой. Тренер Павла и Андрея – Марина Хохлова.