Рекламный баннер

В спорткомплексе "Солнечный" состоялся городской "День стайера"

Проверить свои способности в плавании на длинные дистанции предложили организаторы "Дня стайера". Традиционное городское мероприятие для спортсменов в этом году впервые решили дополнить соревнованиями любителей.

В спорткомплексе "Солнечный" состоялся городской "День стайера"
Рекламный баннер
Кроме желания, единственное требование для участников - заполнить карточку. На выбор непрофессионалам, желающим испытать себя, предложили проплыть 3 дистанции - 100, 200 или 400 метров. Стиль - так же на усмотрение каждого, но большинство все же предпочли кроль. Задуманный как общегородской праздник - первый "День стайера" удался. В спорткомплекс "Солнечный" приехали более 60 человек из Падунского, Правобережного и даже Центрального округов - за новыми впечатлениями и для того, чтобы вспомнить спортивное прошлое. И, как выяснилось, совсем не лишней на этом празднике оказалась единственная иногородняя участница.

Татьяна Дурандина, участница "Дня стайера" (г.Омск), делится впечатлениями: "В Братске я нахожусь в командировке по работе, на самом деле, а здесь я услышала по радио, что будут проводиться соревнования, захотелось поучаствовать, весьма интересное мероприятие, в Омске такого не проводится для любителей именно плавания. Я еще свой результат не слышала, здесь не объявляют, но я, в общем-то, довольна, учитывая, что я давно не занимаюсь, самое главное - дух соревнований и участие, а там уже посмотрим, какой будет результат".

Светлана Мелихова, участница "Дня стайера", рассказывает: "Занималась я в детстве у Апатова немножечко, а сейчас, имея опыт, решила себя показать, заявить и для себя проплыть, что я могу, скорее всего, что-то могу, сейчас еще 400 поплыву. Это даже для себя дает какой-то толчок, что не просто так ты плескаешься в воде".

Отдельных лестных слов заслужили самые старшие участники. 70-летняя Нина Атаманова, несмотря на почтенный возраст, заняла 3-е место на дистанции 100 метров вольным стилем. 68-летний Владимир Гензель 200-метровку проплыл с 3-м результатом. Первый опыт признали удачным. Подобное мероприятие также для непрофессионалов планируется провести ориентировочно в октябре в бассейне "Таежного".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций