Рекламный баннер

Дыра в потолке

Отдельный вход в квартиру через потолок и дополнительную вентиляцию получили в семье Кофман сразу после нового года. Только вот бытовым раем случившееся в одном из домов по улице Янгеля никак не назовёшь.

Дыра в потолке
Рекламный баннер

В приватизированной однокомнатной квартире Юля вместе с мужем и пятилетним сыном живут более двух лет. Купили по обмену. Через год квартира начала сыпаться и течь. И с этого момента семья начала плотно общаться с коммунальными службами. Сначала по поводу батареи, потом - сантехники. Дыра в потолке - метр на 50 сантиметров - стала последней каплей.

 

"В ванне сквозная дырка в потолке большая. Туда может спокойно пролезть человек. Чердак постоянно открыт. Мне приходится находиться дома. И сыпется всё. Ветер поднимается, холодно, в туалет сходить невозможно, ребёнка помыть невозможно. Брус сгнивший, всё топило. Крыша не менялась. И сейчас после заплаток всё подсохло, произошли трещины и обрушение потолков", - рассказывает Юлия Кофман, хозяйка квартиры.

9-го января Юлия обратилась в коммунальную компанию, где пообещали помочь. Далее, по словам девушки, началась волокита. Сначала приехали, потом пообещали, но дыра пока на месте. Несмотря на квартплату - около полутора тысяч рублей в месяц.

 

"Пришла техник, сказала, что акт передаст Дьяковой. Я с ней встретиться не смогла. Она мне по телефону объяснила, что эти работы они не делают, если они делают, то только платно. И сделать они даже платно не смогут, так как заняты все рабочие, нет стройматериалов. Это строительство дома получается. Я даже не знаю, как это делается, разбирается. Это мне всю крышу разбирать самостоятельно?! Я даже не смогу этого сделать", - возмущается Юлия Кофман.

Как пояснили нам по телефону в "Жилкомсервисе", здесь требуются работы капитального характера по ремонту чердачного перекрытия. О ситуации в 5-ой квартире знают и уже с завтрашнего дня плотники коммунальной службы приступят к работе. До пятницы все работы должны быть завершены. Внутренней отделкой потолка в ванной будут заниматься сами жильцы.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций