Рекламный баннер

Кататься до 22 часов!

Горнолыжная трасса на горе Пихтовой теперь открыта для катания и в вечернее время 3 дня в неделю. Накануне там завершили монтаж системы освещения на основной трассе и канатной дороге.

Кататься до 22 часов!
Рекламный баннер

Начиная с завтрашнего дня, любители горных лыж и сноуборда могут каждый вечер вторника, четверга и субботы посвятить любимому виду спорта. Время катания - до 22-х часов. Кроме этого, в ближайшие выходные на горе Пихтовой пройдут соревнования среди любителей. В то же время, организаторы обращают внимание горожан, на невозможность работы горнолыжного комплекса в сильные морозы. Вечернее катание возможно только при температуре не ниже минус 22-ух градусов - только в этом случае канатная дорога будет функционировать.

Аркадий Шибин - директор комплекса зимних спортивных сооружений: "Вообще такое принято - проведение соревнований даже международных в вечернее время, потому что много зрителей собирается, т.к. не все могут себе позволить в будние дни приезжать на горнолыжный комплекс, в данный момент можно будет приезжать и до 10 спокойно заниматься своим любимым видом спорта, будет работать кафе, где можно будет перекусить, шашлычная. Приглашаю всех любителей горных лыж 28-го числа к 11-ти часам на соревнования среди любителей, возрастные группы будут разные - от самых маленьких до 70 лет. Соревнования будут проходить в слаломе-гиганте, соревнования будут демократичные, трасса несложная, так что я думаю, все справятся".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций