Рекламный баннер

Эпидемиологическая обстановка по заболеваемости гриппом

Эпидемиологическая обстановка по заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями на территории Братска и Братского района остается стабильной.

Эпидемиологическая обстановка по заболеваемости гриппом
Рекламный баннер
Как отмечают специалисты Роспотребнадзора, свою положительную роль в этом сыграли профилактические прививки. Стоит отметить, что в этом году на территории города и района было вакцинировано 36 тысяч человек. Кроме того, были привиты более 10-ти тысяч работников городских предприятий. На сегодняшний день в Братске гриппом болеют около двух с половиной тысяч горожан. По району эта цифра заметно ниже. Около двухсот больных получили диагноз грипп.

Комментирует Владимир Капустян, главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора Иркутской области в г.Братске и Братском районе: "По сравнению с прошлым годом отмечается небольшой рост в единицах, как гриппа так и ОРЗ, а по Братскому району даже некоторое снижение, по сравнению с прошлым годом. Даже понижение температуры не повлияло на эпидемиологическую ситуацию по этим заболеваниям. Ожидаемый подъем, по данным многолетних исследований, по Братску и Братскому району будет не раньше, чем закончатся школьные каникулы, в конце января, возможно, середине февраля".
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций