Рекламный баннер

В городской библиотеке состоялся интеллектуальный конкурс "Эрудицион-2008"

Проверить свои знания и посостязаться со своими сверстниками в интеллекте. Такую возможность получили братские студенты высших и средних учебных заведений. Сегодня в городской детской библиотеке состоялся интеллектуальный конкурс "Эрудицион-2008".

В городской библиотеке состоялся интеллектуальный конкурс "Эрудицион-2008"
Рекламный баннер
Организатором мероприятия выступил отдел по делам молодежи. 7 сборных оспаривали звание лучшей в командном первенстве. Впереди у ребят индивидуальная лига и финал. Вопросы на знание истории родного края и российского государства не застали юных интеллектуалов врасплох.

Говорит Ксения Потапова, ведущий специалист отдела по делам молодежи администрации города Братска: "Участвуя в интеллектуальном конкурсе, ребята защищают не только честь своего ВУЗа, они еще демонстрируют свои знания в области истории города Братска, Российской Федерации. Ребята живут в Братске и малая родина ближе и, в любом случае, каждый уважающий себя братчанин должен знать корни. Должен знать историю своей малой Родины, города Братска".

Победители интеллектуального первенства "Эрудицион-2008" в следующем году получат право защищать честь города на интеллектуальном первенстве Сибири в городе Новосибирске.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций