Рекламный баннер

Соцработников Братска наградили в преддверии профессионального праздника

Социальные работники Братска сегодня принимают поздравления с профессиональным праздником. В нашем городе помощь на дому оказывает 131 человек. Они обслуживают более 1000 братчан пожилого возраста и инвалидов.

БСТ
Рекламный баннер

Накануне Дня социального работника мэр Братска Сергей Серебренников посетил отделение дневного пребывания пожилых граждан и инвалидов. Градоначальник осмотрел помещения, в частности, сенсорную комнату, и пообщался с сотрудниками, а также наградил их за особые профессиональные заслуги.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Конечно, очень нужная форма работы. Она востребованная. Социальный работник – это уникальная профессия. Наравне с педагогом, медиком, которые частичку себя, своей души и сердца дарят тем людям, с которыми работают. Тем людям, которые в этом нуждаются. У сотрудников это получается, поэтому поздравил их, поблагодарил от всех нас, братчан».

Около четверти сотрудников молодые специалисты. Но многие соцработники в сфере с самого начала, их стаж свыше 20 лет. Забота о других не рутина, а настоящее призвание, которое требует полной самоотдачи. Ведь найти подход к каждому человеку искусство, делится Ирина. Она помогает братанам почти 10 лет.

Ирина ТАЦЫНА, социальный работник: «Когда я устраивалась, мне казалось, что это тяжело. Сейчас я уже ко всем привыкла, все привыкли ко мне. Хотя и люди тоже иногда меняются, в силу возраста. Поэтому нет, не тяжёлая. Бывает моменты, что тяжело, но всё равно. Есть на это отпуск, успеваешь отдохнуть и перезагрузиться, так сказать».

Отделение дневного пребывания на базе комплексного центра социального обслуживания населения Братска и района работает с конца марта. Его сотрудники помогают пожилым и инвалидам в психологической разгрузке, обучении и досуге.

Наталия БОРОВЧЕНКО, заведующая отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов: «Работа в удовольствие, работа интересная, работа разнообразная. День на день не похож абсолютно. Отзывы разные, но пока на позитиве. Мы рекомендуем, зовём сюда, приглашаем в гости. Говорим: «Приходите, посмотрите, познакомьтесь с сотрудниками. Посмотрите, нравится вам, не нравится». Но вот, как правило, они возвращаются. Все, кто к нам приходил, они уже приходят, мы их консультируем, какой пакет документов собрать, и они все вернулись».

Сейчас в отделении проводят время 16 человек. Планов ещё много, как и желающих, отмечает Наталия Михайловна. Подробнее о занятиях можно узнать по адресу: ул. Комсомольская, 45в, или по номерам 8 (3953) 256-440, 8 924 292-86-27.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций