Рекламный баннер

Областной фестиваль фольклорного искусства

Тетарально-фольклорная студия Росинка признана лучшей на областном фестивале фольклорного искусства. Для воспитанников 91-го братского детского сада это первая награда такого достоинства.

Областной фестиваль фольклорного искусства
Рекламный баннер
Ребята старшей и подготовительной групп сада представили зрителям своеобразный спектакль "Кузьминки", сделанный по русским православным традициям. В свои шесть с половиной Лиза о русских народных праздниках и традициях знает больше, чем любой взрослый. Она такая же, как и все дети, но только поет другие песни и играет в другие игры.
Лиза Мищенко - воспитанница ДОУ№ 91: "Мне нравится, так как мы тут играем в русские народные игры. Например, играем в современную игру - дядя рожок, поем песни. Они мне все нравятся".
Обрядовый праздник Кузьминки не случайно появился в репертуаре Росинки. Из увлечения музыкального работника сада через восемь лет вырос целый народный коллектив.
Светланой Каргина - муз.рук ДОУ№91: "Мне близко по духу, поэтому именно фольклор. Он означает народную мудрость. И мне это очень интересно. Это благодарная задача нам досталась. Я этим занимаюсь с удовольствием.На январь мы показываем колядки. Колядовать будем с родителями вместе".
Яркие сарафаны и рубахи юных артистов - это тоже фантазия руководителя и старания швеи. Диплом Росинки за первое место на областном фестивале - в том числе и за целостность образа, как говорят специалисты. Гастрольный график юных артистов уже расписан. Новогодние праздники, колядки и жемчужина Братска.
 
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций