Рекламный баннер

Грант в 300 000 рублей на проект для молодёжи можно получить в Иркутской области

Рекламный баннер

Министерство по молодежной политике Иркутской области объявило о начале приёма заявок на региональный грантовый конкурс социальных проектов. На этот раз получить до 300 тысяч рублей на воплощение в жизнь своей идеи может любой желающий от 18 до 35 лет. 

При этом, как отметили специалисты Братской молодёжки, в случае выигрыша реализовать проект нужно будет только на территории региона.

Светлана МИРОШИНА, заместитель заведующего отделом по молодёжной политике администрации Братска: «Цель у министерства не найти какой-то суперуникальный проект, а в принципе вовлечь молодежь в социальную практику. В желание писать проекты, реализовывать свои социально значимые идеи. Более того, форма заявки там не очень сложная. Это текстовый документ, который нужно лишь правильно заполнить, как и в любом другом проекте, и загрузить его на платформу "Битрикс"».

Всего же у проектов 13 номинаций, среди которых: «Патриотическое воспитание молодежи», «Развитие внутреннего туризма и экологическое просвещение», а также «Профилактика социально-негативных явлений». Приём заявок закончится 28 июня, а защита готовых проектов пройдет во время форума «Байкал» в режиме видеосвязи с 14 по 18 августа.

Светлана МИРОШИНА, заместитель заведующего отделом по молодёжной политике администрации Братска: «Почему мы про него рассказываем? Потому что мы ведём консультации. Поэтому, если у ребят есть какая-то классная идея молодежного события, площадки или мероприятия, всего, что угодно, они могут позвонить нам: 349-615. Главное, чтобы было связано с молодежной политикой. Мы с удовольствием их проконсультируем: не напишем, а проконсультируем. Поможем и с письмами поддержки».

В прошлом году два братских проекта стали победителями грантового конкурса. На выигранную сумму братская молодежка проведёт «Форум молодых семей» в сентябре текущего года. 

Все подробности участия можно узнать на странице «Дома молодежи» во ВКонтакте[16+] и по телефону 349-615.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций