Рекламный баннер

Нетрезвый водитель из Куйтуна отправится в колонию-поселение

Наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе превышало допустимую норму в 5 раз.

Нетрезвый водитель из Куйтуна отправится в колонию-поселение
Фото: МВД38
Рекламный баннер

Мужчина, которого поймали за рулем в состоянии алкогольного опьянения, отправится в колонию-поселение. Об этом сообщает Братская Студия Телевидения со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области. 

В начале января сотрудники ДПС в Куйтуне остановили отечественный легковой автомобиль. Водитель находился за рулем с явными признаками опьянения. Полицейские провели процедуру освидетельствования, которая и подтвердила: наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе превышало допустимую норму в 5 раз.

Далее сотрудники выяснили, что в 2022 году мужчину уже привлекали к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. В связи с этим ему было запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Указанные обстоятельства послужили поводом для уголовного преследования.

Куйтунский районный суд, рассмотрев собранные дознавателем отдела полиции (р.п. Куйнун) МО МВД России «Тулунский» в рамках уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, признал обвиняемого виновным в совершении указанного преступления. С учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 4 года. Приговор в законную силу не вступил.
 

ИА "Братская студия телевидения"
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций