В Братске продолжается ямочный ремонт

Сегодня работы начали в Падунском районе.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Сотрудники Дорожной службы снимают старый слой асфальта до бетонного покрытия и очищают ямки от крошки. Семь рабочих и водителей, бобкет, фронтальный погрузчик и самосвал заняты ремонтом дороги к домам на улице Котельной.

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы Братска: «Здесь у нас дома под переселение построены, поэтому по поручению мэра мы сделаем выравнивание дорожного полотна, чтобы было удобно гражданам заезжать на свою территорию. Старое полотно снимается на глубину около 10 сантиметров. Объём работы большой. Где-то примерно  10 тысяч квадратных метров. По времени займёт не менее двух месяцев».

После черновых работ решат, покрыть участок на Хабарова сплошным асфальтом или залить его бетоном. Кроме этого Дорожная служба Братска продолжает ямочный ремонт в других районах. С 24 апреля из запланированных 49 тысяч квадратных метров выполнено почти пять тысяч.

На улицах, где есть большие разрушения, ремонт проводят крупными «заплатками». Они помогают продлить жизнь дорожного полотна. А пока работы ведутся, автолюбителям нужно быть внимательнее к своему транспорту и выбирать качественные авто.

Виктор СИВКОВ, руководитель отдела продаж дилерского центра «Агат-Авто»: «Едет Jetta именно так, как ожидаешь от кроссовера немецкого концерна. Так что на братских дорогах вы будете чувствовать себя комфортно. С первых же километров за рулём окончательно убеждаешься, что это Volkswagen. Шасси у них всё равно имеют схожие настройки».

Jetta подойдёт абсолютно каждому, независимо от стиля жизни и предпочтений. Относительно бюджетный бренд в модельном ряде близок к автомобилям Volkswagen. Всю разработку ведут инженеры именного этого немецкого концерна, а собирают готовое авто на базе китайского FAW.

ООО «АВТОКОНТИНЕНТ»: г. Братск, ул. Коммунальная, 9 тел: 8 (3953) 350-333.

Автор