Рекламный баннер

В Ангарске задержан подросток, подозреваемый в покушении на убийство школьника

Следственным отделом по г.Ангарск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка.

В Ангарске задержан подросток, подозреваемый в покушении на убийство школьника
Фото БСТ
Рекламный баннер

В Ангарске задержали подростка, которого подозревают в покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 

2 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение о получении телесных повреждений в одной из школ Ангарска.

Установлено, что между учащимися на перемене возник конфликт, в ходе которого ученик 8 класса нанес ножевое ранение своему сверстнику. Потерпевший остался жив благодаря своевременно прибывшим медикам. На данный момент врачи уже провели операцию. Подросток находится в больнице.

Подозреваемый с места преступления скрылся. Сотрудники полиции задержали его по горячим следам и поместили в изолятор временного содержания. Они также изъяли складной нож, с помощью которого подросток и совершил преступление.

По данному факту следственными органами принято процессуальное решение. Кроме того, следователи СК возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). 

Как сообщает источник, правонарушитель не впервые оказался в поле зрения сотрудников правопорядка. В декабре 2022 года сотрудники ПДН поставили его на профилактический учет за употребление спиртных напитков. Ежемесячно с подростком и его семьей проводили профилактические работы, направленные на формирование правомерного поведения. Между тем в ГУ МВД России уже назначили проведение служебной проверки. Будет дана оценка полноте проводимой работы сотрудниками ПДН.
 

ИА "Братская студия телевидения"
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций