Рекламный баннер

12 тысяч жителей Иркутской области приняли участие в «Диктанте Победы»

Рекламный баннер

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в акции «Диктант Победы». Вместе с ним на 25 вопросов об истории Сталинградской и Курской битв, блокады Ленинграда, Нюрнбергского процесса отвечали ещё около 12 тысяч жителей региона. На проверку знаний отводилось 45 минут. По всему Приангарью работало 414 площадок.

Инициативу организаторов, среди которых Российское историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», поддержали представители разных возрастов и профессий. Журналистам Игорь Кобзев рассказал, что в его семье были фронтовики и участие в «Диктанте Победы» - это дань уважения им.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Это великое поколение. Тяготы, лишения, невзгоды были колоссальными, но они выстояли и победили. Это для нас пример того, как нужно сегодня нужно защищать свою страну, Защищать свою семью, защищать свою территорию. И это наглядный пример дани уважения поколению победителей, героев с большой буквы».

Всероссийская акция «Диктант Победы» впервые прошла в 2019 году. Отвечать на вопросы о Великой Отечественной войне можно в онлайн и офлайн форматах. Главная задача организаторов - повышение исторической грамотности населения и патриотическое воспитание. Итоги диктанта подведут до 9 мая.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций