Путешествие на роликах

В Китай можно ездить не только за тем, чтобы недорого отдохнуть, купить по приемлемым ценам вещи и сменить климат, - считает известный братский экстремал Сергей Фильчаков.

Накануне Сергей вернулся из очередной поездки в Поднебесную, где совершил очередное четвертое путешествие на роликах. По опыту прошлого раза братчанин вооружился лыжными палками и без труда вместе с новым напарником Владиславом Воробьевым за 4 дня преодолел 150 километров. Пробег совмещал и ровные участки - 100-километровый автобан между городами Хайлар и Якеш и горный участок с перепадами высот и серпантинами между пунктами Покато и Хинган. По словам Сергея, новый попутчик, в целом, прошел испытание роликами.

Сергей Фильчаков,  экстремал-путешественник, рассказывает: "Бегает, участвовал в дне бега пару раз, занимается спортом активно, кстати, ему понравилось, я ему сказал, что претензии принимаются в недельный срок в 2-х экземплярах, пока нету, но срок еще не прошел, может, будут. Он все мыться просил, а с душем все 5 дней проблемы были, гостиницы без звезд, только кровати, хорошо, что телевизор есть".

Сейчас Сергей практически залечил травмированное несколько месяцев назад колено, активно бегает и ездит на велосипеде. Но до завершения сезона осталось еще несколько нереализованных планов, которые экстремал пока держит в секрете.

Сергей Фильчаков, экстремал-путешественник, говорит: "У нас если отдых, то активный, если праздник, то спортивный, для меня смена рода деятельности - уже отдых, а отдыхать в Китае - что там кушать целыми днями, танцевать - не наше это, наше - это движение. Сезон еще не закончился, надо будет добежать кое-что, что еще не добежал весной, что намечал, думаю, если погода позволит - добегу. Чтобы по миру мотаться - надо тренироваться".
Автор