Рекламный баннер

В выходные боксёры «Спортивной Сибири» выиграли 20 медалей

В клубе «Спортивная Сибирь» прошли очередные соревнования по боксу. За два дня на ринг вышли 60 спортсменов из Братска, Вихоревки, Железногорска и деревни Барчим.

фото клуба «Спортивная Сибирь»
Рекламный баннер

Спортсмены бились за 23 комплекта наград в матчевых встречах. Самому младшему боксеру едва исполнилось 10 лет, старшему – 15. В этот раз старания ребят оценивали по-новому. Клуб опробовал круговую систему – по ней во время соревнований каждый бьется со всеми участниками подгруппы. А победителем становится игрок, набравший максимальное количество очков. Братская команда выиграла 10 золотых наград и столько же серебряных. По словам организаторов, такие встречи необходимы, в особенности для начинающих спортсменов.

Олег ПАРИЛОВ, организатор матчевых встреч по боксу: «Мы делаем основной упор на том, чтобы у нас дети были здоровые и завтра ребенок не боялся прийти опять, не боялся чего-то нового в жизни и на ринге, был полон смелости. У нас растут сильные дети, и от соревнований к соревнованиям мы это замечаем, это всё видно».

Сейчас боксеры «Спортивной Сибири» готовятся к выездным соревнованиям. Ближайшие поединки пройдут 9 мая в Тулуне и Северобайкальске. А уже в конце весны боксёры уедут в Усть-Илимск.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций