Рекламный баннер

Братская школа №18 победила в конкурсе «Мультилаб» от Эн+

Энерго-металлургический холдинг Эн+ подвел итоги второго межрегионального конкурса по созданию мультимедийных классов для школьников «Мультилаб». По итогам голосования экспертного жюри победителями стали три учебных заведения – общеобразовательная школа №18 в Братске, общеобразовательная школа №17 в Ангарске и лицей №40 в Нижнем Новгороде.

Братская школа №18 победила в конкурсе «Мультилаб» от Эн+
Рекламный баннер

В течение двух месяцев эксперты изучали и оценивали заявки участников по различным критериям: разнообразие образовательных программ и форматов календарного плана, профессиональные компетенции команды проекта, актуальность, перспективы и многое другое. Школы-победители получат суперсовременные пространства, оборудованные новейшей техникой, которые помогут школьникам раскрыть свой интеллектуальный потенциал и сориентироваться в современном высокотехнологичном мире.

Эн+ обновит подходящие учебные помещения по специально разработанному дизайн-проекту и оборудует эти классы всем необходимым для занятий робототехникой, электроникой, 3D-моделированием, видеопроизводством, программированием, ИКТ-технологиями. Помещения оснастят ультрасовременным цифровым оборудованием, фото- и видеотехникой, функциональной мебелью. Новые «Мультилабы» откроют свои двери всем желающим и станут площадками для обучения и общения не только для учащихся школ-победителей, но и их родителей, людей пенсионного возраста, воспитанников детских садов, учеников других образовательных учреждений города. Такой подход сформировал основатель энергохолдинга Олег Дерипаска, для которого важна подготовка молодых специалистов для энергетического комплекса со школьной скамьи. 

Вера Курочкина, заместитель генерального директора по связям с общественностью Эн+: «Сегодня миссия Эн+ состоит в том числе в укреплении кадрового потенциала – не только для энергетики, но и для страны в целом. “Мультилабы” – это еще одно звено в цепочке подготовки будущих высококвалифицированных специалистов. Развивая собственную образовательную экосистему, Эн+ последовательно увеличивает количество проектов, ориентированных на школьников, помогает им попробовать себя в разных направлениях и уверенно определиться с будущей профессией».

Открытие «Мультилабов» запланировано на начало учебного года. В ближайшее компания начнёт индивидуальную работу со школами-победителями, чтобы адаптировать готовые дизайн-проекты мультимедийных классов к имеющемуся помещению и подготовить техническую документацию. В течение летнего периода пройдут ремонтные работы, установка и монтаж оборудования и обучение обучение педагогов для работы на мультимедийном оборудовании. Сейчас действуют уже три «Мультилаба» – в Иркутске, Дивногорске и Красноярске. Ещё один «Мультилаб» из числа победителей конкурса прошлого года откроется в Дивногорске во второй декаде мая.


ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций