Рекламный баннер

Изменения в трудовом законодательстве обсудили в Союзе промышленников и предпринимателей Братска

Что нового ожидает сотрудников и работодателей в этом году?

Рекламный баннер

Большинство перемен связано с охраной труда. В частности, с порядком расследования несчастных случаев на производстве, обучением сотрудников, требованиями к инструкциям и оценкой условий труда. На заседании выступили специалисты в области безопасности труда и финансов и представители научно-исследовательских центров. Также присутствовал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Братске.

Денис КОЖЕУРОВ, президент Союза промышленников и предпринимателей Братска: «Одно из существенных изменений произошло в законодательстве в 2022 году. Это изменение в трудовом законодательстве, поэтому нашими специалистами был собран комплекс вопросов, комплекс вариантов решений, ответы на эти вопросы. Как сказали специалисты, законодательство в области охраны труда изменилось более чем на 80 процентов».

Изменения произошли не только в сфере трудовых, но и гражданско-правовых отношений. Теперь по договорам подряда, оказания услуг, авторским договорам можно получить социальные гарантии.

Ольга СИМАКОВА, представитель агентства бухгалтерских услуг: «С 2023 года исполнители по договорам гражданско-правового характера признаются застрахованными по обязательному социальному страхованию, по случаю временной нетрудоспособности и материнства. И с 2024 года они смогут рассчитывать на выплаты по больничным листам и в связи с материнством».

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций