Депутат Думы Братска Денис Кожеуров помог с ремонтом жилья семье мобилизованного

Ютились в съёмном жилье, а теперь готовятся к новоселью. Депутат городской Думы Денис Кожеуров помог семье мобилизованного братчанина отремонтировать квартиру в Бикее, которую выделил муниципалитет.

Your browser doesn't support HTML5 video.

В этой однушке на улице Профсоюзной стало светло, тепло и уютно, рассказывает Галина. После того, как её супруга мобилизовали, осталась одна с четырёхлетним сыном Арсением. Платить за двухкомнатную квартиру не смогла, вот и обратилась за помощью в управление по Падунскому району. Администрация выделила жильё по договору соцнайма. А депутат по округу Денис Кожеуров помог сделать ремонт.

Галина, супруга мобилизованного, получила ключи от квартиры в Бикее: «Тут ни воды, ни света, ничего не было, ни светильников, ничего абсолютно. Я бы не смогла сама даже ремонт этот сделать. Мы очень рады, что есть такая поддержка. Спасибо большое, что помогают».

Бригады рабочих за месяц заменили входную дверь, радиаторы, часть сантехники, сделали освещение, потолки, а также выровняли стены, наклеили обои и уложили линолеум. Денис Кожеуров признался, что с радостью помог семье в непростое для всей страны время.

Денис КОЖЕУРОВ, депутат Думы Братска, помог семье мобилизованного отремонтировать жильё: «Мы все братчане. И несмотря на то что это выходит за границы деятельности депутатской, меценатская деятельность, благотворительность для сибиряков, для нас, для братчан, очень важна. Мы все находимся в одном городе, и Бикей, несмотря на то что он немножко удалён от центра города, он такой же, как и все районы. И я думаю, что каждый из жителей Братска достоин хорошей, комфортной жизни».

Денис Кожеуров пообещал и дальше поддерживать семью. Галина устроилась работать в местный детский сад. В ближайшее время обставит квартиру мебелью и наведёт уют. А ещё с нетерпением ждёт любимого. Он собирается приехать в отпуск в начале лета.

Автор