Рекламный баннер

Правительство рассмотрит вопрос о запрете вейпов

Правительство рассмотрит вопрос о запрете вейпов
@ Global Look Press
Рекламный баннер

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин пообещал рассмотреть вопрос о запрете продажи вейпов. Так он ответил на соответствующее предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина, заявившего, что "детей надо спасать" от доступных курительных приспособлений, сообщают Вести.

В ходе выступления Мишустина в Госдуме с отчетом о работе правительства Володин попросил главу кабмина поддержать запрет вейпов.

"У нас тоже есть несколько тем, которые сегодня находятся в правительстве, и хотелось бы здесь обратной реакции. Один из таких вопросов – это запрет вейпов, наша общая позиция. Михаил Владимирович, надо поддержать", – обратился Володин к премьеру.

По словам Володина, пагубная привычка распространилась среди молодежи – "все ходят с этими устройствами", и "никто не может ответить, насколько они вредны". Он отметил, что учителя школ в один голос выступают против вейпов, потому что их приходится отбирать у учеников, "когда уже на уроках начинают курить".

"Министр здравоохранения нас поддерживает, но голос его как-то очень слаб и не слышен в правительстве", – посетовал председатель нижней палаты парламента.

Мишустин пообещал сформулировать позицию правительства на этот счет.

"Есть. Рассмотрим. Сформируем позицию", – ответил Мишустин.


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 24.03.2023 13:16:26
    Давно пора!
  • 24.03.2023 15:50:09
    Категорически ЗА! Молодежь повально эту гадость сосет. Стоит выйти на улицу и каждый второй ребенок (буквально только-только детский сад прикончил) с этой соской в руке и с соловелыми глазами. А подростки и молодежь - те повально. А по факту это гадость страшная.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций