Рекламный баннер

Новый дом сегодня сдан в эксплуатацию

Новый дом сегодня сдан в эксплуатацию. Его построили всего за два года. Общая площадь здания - более 7 тысяч квадратных метров. Сюда вместились 20 квартир: двух-, трех- и четырехкомнатные.

Новый дом сегодня сдан в эксплуатацию
Рекламный баннер
Больше половины здания занимают помещения для офисов и магазинов. Дом построен по авторскому проекту братского архитектора. И является одним из самых необычных строений.

Вадим Родомский, генеральный директор ООО "БратскИнвестСтрой", рассказывает: "Большие витражи поставили во всю высоту, чтобы зрелищно было. И все! А так - из кирпича, облицовано плиткой, керамогранит. А особенность - большие витражи, балконы. И теплые и холодные".

А несколькими часами раньше состоялось торжественное открытие дома номера один по улице Калужской. Восемьдесят отремонтированных квартир уже со следующей недели начнут заселяться жильцами. В основном, это будут переселенцы с Правобережного округа: из сгоревших бараков в посёлке Заярском и улицы Горького. Для них предназначена 51 квартира. Ещё 29 квартир - для бывших жителей улицы Набережная, посёлка Падун.
Кузакова О., Чукланов А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций