Рекламный баннер

«Академия счастливой молодой семьи» открылась в Братске

В Братском педагогическом колледже открылась «Академия счастливой молодой семьи». На первом занятии побывала съёмочная группа БСТ.

Рекламный баннер

Наталья и Евгений Банниковы познакомились в Братском педколледже и уже 14 лет счастливы в браке. Секретами семейной жизни они поделились с молодыми супружескими парами.

Евгений БАННИКОВ, директор спортивной школы олимпийского резерва Братска: «Неважно, сколько вы прожили, нужно стремиться, чтобы в такой хорошей семье с такой половинкой мы будем жить ещё долго и долго».

Наталья БАННИКОВА, педагог Братского педагогического колледжа: «Когда мы зарегистрировали отношения, мы купили кольца, всё как положено, и мы проходили мимо мастерской, у меня кольцо стало слетать, и муж сказал: "Дай мне кольцо", пошёл утянул кольцо, и теперь ни у меня, ни у него кольцо не снимается. И пускай так и будет! Это знак, чтобы вы никуда не убежали друг от друга и кольцо вас скрепило».

Участниками встречи стали молодожёны и те, кто планирует вступить в брак и стать родителями.

Валерия и Сергей СМИРНОВЫ, студенты Братского педагогического колледжа: «Я с Лерой знаком около пяти лет, шестой год пошёл уже, и как раз первый год наших официальных отношений. Все было спонтанно, особенно со свадьбой. – Серёжина мама говорила: "Нет, ни в какую", а потом повод появился, сейчас она без ума от меня, а моя мама очень любит Серёжу».

Ирина и Кирилл ШЕСТАКОВЫ, студенты Братского педагогического колледжа: «Мы как быстро начали встречаться, так быстро и расписались. Многие говорили: "Не надо, сойдетесь- разойдетесь". Но в итоге вышло замужество, мы счастливы, всё хорошо».

Ирина ИВАНОВА и Владислав НЕЖИНЕЦ, студенты Братского педагогического колледжа: «Мы сидели сначала за одной партой, а потом за одним кухонным столом. Я считаю, что к замужеству надо подходить максимально ответственно».

Для будущих супругов проведут цикл встреч с психологами и специалистами социальной сферы, а также научат преодолевать трудности, строить гармоничные отношения и оставаться интересными друг другу долгие годы. Проект «Академия счастливой молодой семьи» организовала служба ЗАГС. На открытие пригласили представителей администрации и Братской епархии.

Ангелина ЮМАШЕВА, начальник отдела ЗАГС по Центральному району Братска и Братскому району: «Основные положения семейного права – это единобрачие и добровольность брачного союза, равноправие супругов в семье, равноправие материнства и детства. Прошло 100 лет и даже больше, но всё это и сейчас лежит в наших законах».

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Я уверена, что студенты, которые обучаются в педколледже, через мероприятия, которые здесь организуются, будут приобретать опыт не только свой личный и своей семейной жизни, но и разносторонний, который принесёт сюда каждая семейная пара».

Михаил ШЕВЧЕНКО, протоиерей: «На всех языках мира написано, что плохо человеку быть одному, сотвори ему помощника, и Господь сотворил мужчину и женщину. И плод любви в семье – это ребенок, всегда третий. Конечно, нужно любить себя, но любовь раскрывается, когда ты начинаешь отдавать. Но когда видишь только одного человека и ему посвящается всё, это тоже неполнота любви. Потому что любовь не ищет своего, не раздражается, не радуется неправде, а радуется истине».

Следующее занятие академии запланировано на апрель. Его посвятят мерам поддержки молодых семей.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций