Рекламный баннер

Волонтёры из Братска плетут маскировочные сети для бойцов в зону СВО

Они отправляют в зону СВО посылки с продуктами и лекарствами. И успевают осваивать новое ремесло – плетение маскировочных сетей. Ведь всё это – для безопасности наших военнослужащих. Как вступить в ряды волонтёров и оказать посильную помощь?

Рекламный баннер

Вот так, узелок за узелком, из длинных лоскутков получается большое полотно. Такими сетями бойцы маскируют военную технику, чтобы не заметил противник. Изделия, что есть в продаже, легко рвутся, рассказывают волонтёры. Поэтому они решили их плести сами – из более прочных, но в то же время лёгких материалов.

Ольга, волонтёр, плетёт маскировочные сети: «Мой муж находится в зоне СВО. Я старалась и стараюсь помочь ему всем, чем могу. И думала, что я могу сделать для него на данный момент. Остановилась на изготовлении маскировочных сетей. Для наших ребят это очень важно и нужно. Наши сети могут спасти жизнь наших ребят. Я начала искать людей, которые могли бы мне помочь».

Такой же идеей загорелась ещё одна братчанка Екатерина. Женщины познакомились в социальных сетях и решили объединить усилия. А затем стали подключаться и их знакомые. Они приносили лоскутки, собирали конструкции и осваивали техники плетения. А на добровольные пожертвования закупили ещё партию тканей и сетей, которые станут канвой для будущих изделий.

Екатерина, волонтёр, плетёт маскировочные сети: «По форумам смотрела, что они используют спанбонд – укрывной материал. Он лёгкий, ребята могут с собой сети носить. Использовать цвета грязи – коричневый, серый, цвет соломы, бежевый и приглушённый зелёный. Необходимо, чтобы люди активно принимали в этом участие. Потому что на сегодня, я знаю, потребность в маскировочных сетях большая».

Ольга, волонтёр, плетёт маскировочные сети: «Я хочу пожелать нашим ребятам нести службу без потерь и ранений, беречь своих боевых товарищей и вернуться к нам живыми и здоровыми. А мы постараемся сделать всё, что в наших силах. Бабушки, жёны, сёстры, девушки – приходите и окажите помощь финансовую или трудовую. Нам очень нужна ваша помощь, и нашим ребятам тоже».

Пока волонтёры собираются в здании ДОСААФ. Всех желающих будут ждать в 120-м кабинете по выходным с 10 утра и до вечера. Параллельно женщины ищут помещения в Энергетике и на Правом берегу. И не откажутся от поддержки предпринимателей. Узнать подробности можно в официальной группе во «ВКонтакте» [16+].

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций