Рекламный баннер

Братская «ШПАНА» обучает молодёжь

«Школа профсоюзного актива: новый апдейт», или сокращённо «ШПАНА» в нынешнем формате проходит лишь второй раз. Разносторонние площадки, три дня активной работы и масса впечатлений.

БСТ
Рекламный баннер

Чтобы «прокачать» свои навыки, на сборы школы актива приехала сотня студентов Братского государственного университета, а также педагогического и целлюлозно-бумажного колледжей. Фото- и видеосъёмка, культурно-массовая деятельность и организация мероприятий – лишь часть большого разнообразия, которому ребят обучали на четырех тематических площадках.

Николай САВИНА, организатор школы профсоюзного актива: «В этом году мы попробовали чуть-чуть изменить формат работы. Студенты не просто приезжают сюда по факультетам, колледжам и так далее, живут и между собой общаются. Они разделены на команды – это как отряд в детском лагере. За ними закреплён инструктор, и у них проходит внутренняя работа очень большая – на командообразование, на творческую деятельность, на распределение ролей и обязанностей в командах».

Участвуют в «ШПАНЕ» студенты начальных курсов университета и с 1-го по 4-й из ссузов. Это помогает ребятам быстрее влиться в коллектив.

Илья СИТОВ, ректор Братского государственного университета: «Учеба – это не всегда лекции, конспекты и какие-то лабораторные работы. Это ещё и большой пласт внеучебной работы. Не могу не отметить его важность, потому что те навыки, профессиональные компетенции, которые ребята сегодня здесь получат, они будут использовать не только в учебной деятельности, но и всю жизнь».

В первый день студенты знакомились со своей командой и инструктором, осматривались в комнатах, дизайн которых придумывали самостоятельно. А после торжественного открытия начались бессонные ночи и творческие мозговые штурмы. Второй и третий день не уступали по насыщенности.

Андрей САФАРОВ, участник площадки «Медиа»: «В первый раз я участвовал в Event-менеджменте, сейчас решил выбрать направление по съёмке на мобильное устройство. Считаю, что нужно постоянно практиковаться в чём-то новом, поэтому решил пойти на данное направление».

Екатерина КОМАРОВА, участница площадки «Культурно-массовая деятельность»: «Здесь очень приятная атмосфера, организаторы все очень дружелюбные, прекрасно объясняют материал. У нас, на самом деле, почти нет ни одной свободной минуты, чтобы мы могли пойти в телефоне посидеть, как-то расслабиться, мы здесь очень активничаем, постоянно что-то рисуем, выступаем, придумываем новые идеи».

Четыре часа работы на площадках, шесть лекций открытого микрофона, кейс-чемпионат и даже рейв – вот формула колоссального заряда позитивной энергии.

Николай ЦУКАНОВ, спикер на площадке «Культурно-массовая деятельность»: «Спикером и вообще организатором чего-либо быть гораздо лучше и круче, чем участником. Ты потом уже, когда побывал где-то организатором, не можешь даже представить, что когда-то здесь участником был, а сейчас организатор. Это незабываемо просто никогда, особенно такие крупные форумы. Это вообще навсегда в сердце остаётся».

В конце форума команды подвели итоги: проекты, фотозоны и видео. За участие всем вручали сертификаты. Но главный подарок, который преподнесла «ШПАНА», – это новые знакомства и эмоции. Школа профсоюзного актива запомнится ребятам надолго.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций