Следователи начали проверку по факту выявления строительных дефектов в доме на улице Гагарина

Доследственная проверка началась в многоквартирном доме на улице Гагарина, 117. Следователи отреагировали на обращения местных жителей, которые жалуются на строительные дефекты и на то, что их устранением никто не занимается.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Накануне подъезды осмотрели представители СК и прокуратуры Братска. Трещины в стенах и на потолке, сколы и подтёки. Это лишь часть того, что они увидели.

Артур АНИСАТОВ, следователь следственного отдела по городу Братску: «Проведены осмотры, все имеющиеся строительные дефекты были зафиксированы. Проводится опрос граждан, и в случае необходимости будут проведены иные следственные мероприятия, по результатам которых будет принято правовое решение».

Местные жители говорят, что дефектов куда больше. Это и разрушающиеся отмостки, и плохо зафиксированные на фасаде дома листы металла, которые гремят во время ветра, и повреждённая кровля.

Анастасия МАРЧУК, жительница дома на улице Гагарина, 117: «Снег, слякоть, дождь – всё просто течёт. У меня дома с лампочки течёт. Мы обращались в управляющую компанию, они сказали, что что-то сделали, залезли на крышу, но потекло опять. Мне кажется, что это бесполезно уже».

Виктор Васильевич, житель дома на улице Гагарина, 117: «Да это сразу, можно сказать, в первый же год».

117-й дом на Гагарина построен по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, сдан в эксплуатацию в 2017 году.

Автор