Рекламный баннер

На "Госуслугах" появилась безопасная детская почта

На "Госуслугах" появилась безопасная детская почта
VisualRian
Рекламный баннер

У пользователей портала госуслуг появилась возможность создать безопасный детский почтовый ящик с фильтром потенциально опасного контента. Новый сервис доступен родителям детей младше 14 лет, объявили в Минцифры РФ.

"Электронная почта нужна ребенку для учебы или общения, чтобы получать домашние задания или заходить на образовательные платформы", — рассказали в ведомстве.

Безопасный почтовый ящик автоматически блокирует спам, рекламу и нежелательный контент. Выход выполняется через смс-код — запоминать пароль ребенку не придется.

Все письма от неизвестных отправителей сначала попадают в папку "На проверку", которую видит только родитель. После одобрения письма его увидит и ребенок, пишут Вести.

Завести детскую почту на "Госуслугах" можно в процессе создания детской учетной записи, если ребенку еще не исполнилось 14 лет. На этапе регистрации можно выбрать адрес из предложенный или придумать свой.

Ранее в феврале представители Минцифры сообщили, что двухфакторная аутентификация станет обязательной на "Госуслугах" с 1 июня. Помимо логина и пароля, пользователям портала понадобится предоставить второй фактор — это может быть код из смс или дополнительная аутентификация.

Вести
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций