Рекламный баннер

Сертификаты на жильё в этом году смогут получить 127 молодых семей в Братске

В Братске продолжают принимать заявки для участия в программе «Жильё – молодым». В этом году планируют выдать 127 сертификатов. 

администрация Братска
Рекламный баннер

Наш город остаётся в числе лидеров среди муниципалитетов Иркутской области по выполнению программы. Она финансируется из бюджетов всех уровней.

Наталья АНИКЬЕВА, многодетная мама: «Увидели, что есть программа поддержки молодой семьи, и решили попробовать. Подали документы, теперь будем ждать. Будем расширяться, надеемся на эту программу».

Марина СМИРНОВА, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Сегодня проводится второй в этом году прием документов. Для того чтобы сдать необходимый пакет документов, молодые семьи консультируются со специалистами комитета по градостроительству. Когда все документы собраны, сдают их. Специалисты в течение пяти рабочих дней документы проверяют и затем направляют уведомление о том, признана семья участником программы или нет (с указанием обоснований, по которым отказано)».

Программа действует с 2007 года. За это время жилищные условия улучшили 1 827 семей. В очереди на получение сертификата – 1 537 пар.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций