Рекламный баннер

Новый генеральный план города на ближайшие 20 лет

Долгосрочные планы по развитию Братска обсуждали сегодня в администрации. Там состоялись публичные слушания по утверждению нового генерального плана города на ближайшие 20 лет.

Новый генеральный план города на ближайшие 20 лет
Рекламный баннер
Прогнозируемая численность населения Братска к 2030-му году - 260 тысяч человек. С учетом этого объем жилищного фонда должен составить 7 миллионов 800 тысяч квадратных метров, но, чтобы выйти на эту цифру, необходимо вводить в строй примерно 100 тысяч квадратных метров в год. Согласно генплана, планируется ликвидировать поселок Чекановский с переселением жителей в Центральную часть, изменения коснутся инфраструктуры поселка Порожский, Южный Падун, а также Правого берега.

Алексей Бельков, председатель комитета по градостроительству администрации Братска, говорит: "Основной упор будет сделан на то, чтобы сохранить то, что было сделано ранее и повысить инфраструктуру и качество городских территорий на еще более высокий уровень - это благоустройство, приведение в порядок уличной дорожной сети и строительство необходимых социальных объектов. Планируется развитие в северном направлении, т.е. это недостроенный в данный момент 26-й микрорайон, 25-й микрорайон и микрорайон "Пихтовый" в сторону горы Солдатской, здесь предполагается строительство многоэтажного жилья, потому что планировочная структура сложилась с постепенным понижением в сторону горы Солдатской на малоэтажное".
Вальченко М.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций