Рекламный баннер

Глава "Движения первых" поддержал идею ввести ношение школьных значков

Глава "Движения первых" поддержал идею ввести ношение школьных значков
© РИА Новости/Евгений Биятов
Рекламный баннер

Идея замглавы комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой ввести ношение школьных значков интересна, но логично сделать их не просто дополнением к школьной форме, а атрибутами, выдаваемыми за какие-то заслуги, заявил РИА Новости председатель правления Российского движения детей и молодежи "Движение первых" Григорий Гуров.

Ранее Лантратова обратилась к министру просвещения Сергею Кравцову с просьбой рассмотреть возможность введения ношения патриотических значков как элемента школьной формы, дизайн которых смогут разработать дети. Она назвала целесообразным реализацию идеи под патронажем "Движения первых".

"Сама идея создания значков как атрибута школьной формы достаточно интересна. Было бы логично, если бы они отражали, в том числе принадлежность к начальной, средней или старшей школе. Чтобы выдавались за конкретные дела и поступки, а не просто как дополнение к школьной форме. Тогда бы ценность каждого такого значка для ребенка была бы несоизмеримо выше", — сказал Гуров.

Он напомнил, что участники движения скоро посетят новую академию Росмолодежи "Меганом", где займутся разработкой атрибутики "Движения первых". По словам Гурова, в рамках этого же мероприятия дети смогут представить и свои предложения для школьных значков.

РИА Новости
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.02.2023 19:07:00
    Чудовища!!!
  • 15.02.2023 19:33:44
    Тату проще и дешевле . Тавро !
  • 16.03.2023 16:43:47
    Вполне можно (у каждого образовательного учреждения свои). И именно как атрибут к школьной форме, а не за гипотетические заслуги. Или эмблемы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций