ТИК-ТАК, ТИК-ТАК… ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЛЯ ПОДАРКОВ!

ТИК-ТАК, ТИК-ТАК… ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЛЯ ПОДАРКОВ!

Когда дело доходит до выбора хорошего подарка, хочется, чтобы он был презентабельным, полезным и запоминающимся. Часы идеально подходят под все эти критерии.  

Часовых дел мастера во всем мире постоянно удивляют новинками, которые позволят выразить себя, подобрать модели в разном стиле и продемонстрировать свой вкус, подчеркивая социальный статус. Поэтому часы – вечное искусство. А значит, и отличный подарок, который станет знаком уважения и признанием в любви.

Если любишь и ценишь – дари часы. Если хочешь поразить, удивить, привлечь к себе внимание и завоевать сердце – дари часы. Если не знаешь, что подарить, – дари часы, не ошибёшься! 

Во-первых, это аксессуар, который нужен и полезен всем, независимо от возраста, пола, профессии, характера. С точки зрения практичности и удобства часы незаменимы: чтобы узнать время, куда удобнее бросить взгляд на часы, чем доставать телефон из кармана или сумки.

Во-вторых, часы – это один из самых важных элементов стиля и образа, которым стилисты советуют не пренебрегать. Часы являются важным акцентом, который одним из первых привлекает взгляд вашего собеседника и по которому тот судит о вашем положении и вкусе. 

В-третьих, новые часы никогда не будут лишними, даже если у получателя подарка они уже есть. Часы давно перешли в разряд аксессуаров, которых не бывает много, да и этикет диктует свои правила. Это как с одеждой – мы не ходим в одном и том же на работу, вечеринку и в спортзал. Та же история с часами: одни под деловой стиль, другие – для светского выхода, третьи – для активного отдыха.

А на счёт «на всю жизнь» – безусловно, хорошие часы способны радовать своего владельца бесконечно долго и даже стать семейной ценностью.

И ещё… Вы по-прежнему не понимаете, зачем покупать наручные часы, когда можно посмотреть время на мобильном телефоне? Тогда я задам вам два последних вопроса: зачем вы ходите в ресторан, если можно поесть дома, и почему вы идете в театр, если видео с этой постановкой уже доступны в интернете?

Без часов не то что сложно – невозможно представить нашу жизнь!


Как сделать выбор из 1000 часов?
На что обратить внимание при покупке наручных часов?

Механизм. В чём же разница между кварцевыми и механическими часами?
Главное отличие кроется в устройстве механизмов. Часы механические приводит в действие пружина, которая закручивается по спирали. Они устроены сложнее, а стало быть и стоят дороже. Кварцевые часы точные и лёгкие, и питает их батарейка.

Корпус. Его часто делают из нержавеющей стали, титана, латуни, пластика.

Нержавеющая сталь – прочный, гипоаллергенный материал, который не подвержен коррозии. И чтобы на стальных часах появились царапины, их хозяину нужно очень постараться. 
Титан – лёгкий, гипоаллергенный материал. Однако это не лучший вариант для, например, работников тяжёлой промышленности, поскольку во избежание появления царапин такие часы нужно носить очень аккуратно.

Пластиковые – лёгкие, яркие, недорогие, всевозможных расцветок. Для  детей, подростков, любителей спортивного стиля – то, что надо. 

Выбирая часы из латуни, можно неплохо сэкономить. При их покупке обратите внимание на наличие специального покрытия, которое защитит часы от коррозии.

Стекло. Оно может быть пластиковым, минеральным и сапфировым.
Пластик нельзя разбить, но можно легко поцарапать. А еще со временем он может помутнеть. 

Минеральное стекло чуть дороже, но оно не так царапается и мутнеет. 
Пожалуй, самое надежное, но вместе с тем и дорогое – сапфировое стекло. Оно твёрдое, износостойкое, и часы с таким вариантом прослужат не один год, не теряя первозданного внешнего вида. 

Ремешок или браслет. 
Здесь выбор велик: натуральная или искусственная кожа, металл, каучук, пластик.
Нержавеющая сталь – достойный материал для браслета: он не пачкает руку, гипоаллергенен, устойчив к царапинам.

Ремешок из натуральной кожи – прочный, смотрится стильно. Выбор лучше отдавать в пользу ремешков из мягкой кожи, которая не боится заломов и не пахнет.

Ремешки из искусственной кожи доступные, но со временем они могут трескаться. Хорошее решение – купить несколько ремешков в разной цветовой гамме и периодически менять их.

Каучук – интересный и прочный материал, который будет хорошо сидеть на руке, он довольно приятный на ощупь. Вот только загрязнения легко  въедаются в материал.  

Пластиковые ремешки лёгкие, их цветовая палитра поражает воображение,  даже с различными рисунками есть. Выбирая такой ремешок для своих «ходиков», тщательно проверяйте качество материала. Не стесняйтесь понюхать его – посторонних запахов быть не должно. А вот мягкость, пластичность станут явным плюсом!  

Важный момент. 
Если нужно, чтобы часы не пропускали влагу, следует обратить внимание на показатель водонепроницаемости, ее обозначают буквами WR (степень водонепроницаемости).
На часы со степенью влагозащиты WR30 могут попадать брызги при мытье рук, в них не страшно оказаться под дождём. В часах с показателем WR50 можно плавать, но нельзя нырять. Нырять можно в часах со степенью WR100, а заниматься дайвингом – в часах с WR200.

Современные часы могут не только выполнять свою прямую функцию – показывать время, но и дату, день недели, а еще передавать данные из нескольких часовых поясов. Идеальный вариант для деловых людей и сотрудников международных компаний.

В салонах «Тысяча часов» всегда можно найти модные новинки мужских и женских наручных часов и неувядающую классику ведущих мировых брендов: Casio, Orient, Seiko, Citizen, Essence, Jacques Lemans,  Diesel*  и др. 

В бюджетной ценовой категории представлены: Daniel Klein , F. Gattien, Q&Q, Север, Skmei, Omax** и др.

Более 500 моделей настенных часов (Seiko, Михаил Москвин, Тройка, Алмаз, Салют), будильники (Seiko, Мирон, Q&Q и др.), часы 3D-конструктор размером до 1,4 метра. 
А Также большой ассортимент оптических приборов. Телескопы, микроскопы, бинокли: морские, полевые, астрономические, театральные (более 40 моделей), лупы.
Со всеми нюансами вам непременно помогут разобраться и сделать правильный выбор опытные продавцы-консультанты салонов «1000 ЧАСОВ»! Здесь же поменяют батарейку в ваших наручных часах. 

Дарите часы, и пусть ваши отношения длятся так же вечно, как движется время!

г. Братск «1000 ЧАСОВ»
ТЦ «Байкал», 3 этаж, 22 павильон
ТЦ «Арена», 1 этаж, 12 павильон
ТЦ «Кооператор», 1 этаж, 29 павильон
ж. р. Энергетик
ТЦ «Пурсей», 1 этаж, 4 павильон
ТЦ «Инва», 2 этаж
ж. р. Гидростроитель
ТЦ «Сосновый», 2 этаж, 4 павильон
www.1000-chasov.ru
vk.com/chasov_1000

*Касио, Ориент, Сейко, Ситизен, Эссенс, Жак Леман, Дизель
**Даниэль Кляйн, Ф.Гатье, Ку энд ку, Скмей, Омакс
 

Олеся Гончаренко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций