Рекламный баннер

Школу в 26-м микрорайоне Братска начнут строить в этом году

Рекламный баннер

В мае текущего года в 26-м микрорайоне Братска начнут строить школу на 1 275 мест. Об этом рассказали руководитель подрядной организации Сергей Апрелков и заместитель мэра по городскому хозяйству Егор Луковников. В администрации прошла их встреча, на которой также присутствовали представители Дирекции капитального строительства и ремонта – главного заказчика работ. Контракт с иркутской фирмой был подписан 30 декабря прошлого года.

Сергей АПРЕЛКОВ, исполнительный директор компании «Востсибпроект»: «Ведутся проектные работы, разрабатывается проектно-сметная документация, которая должна пройти государственную экспертизу, и завершение этого этапа произойдёт в конце мая».

Как только появится заключение госэкспертизы, начнутся земельные работы.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству: «Строительную площадку необходимо начинать готовить в ближайшее время. Необходим вынос сетей, нужно очистить площадку от снега для того, чтобы грунт мог своевременно просохнуть и подрядчику можно было заходить на котлован».

26-я школа должна стать самой передовой в плане технического оснащения. Она станет первой школой, построенной в городе за последние 32 года. Последний раз учреждение общего образования вводили в эксплуатацию в 1991-м, это была 46-я школа.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.01.2023 17:22:55
    Забор поставили полтора года назад! При выборах в депутаты ГД. Куда пропихнули сами знаете кого. А подписали договор с подрядчиком только сейчас? О, экскюзми, "30 декабря ПРОШЛОГО года". Чем всё это время занимались? И люди голосуют за вот этих людей? Ну значит достойны друг друга.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций