Новый театральный сезон в драматическом театре

Новый, 23-й театральный сезон в Братске. Сегодня состоялась пресс-конференция, в ходе которой актёры и администрация Братского Драматического театра поделились с журналистами своими планами.

Так, в этом сезоне город ожидают две премьеры: Трагедия "Антигона" и комедия в двух частях "Ракушка". Последняя является постановкой известного братчанам актёра Сергея Терпугова. "Антигона" поставлена приглашённым из Абакана режиссёром Василием Соколовым, который оценил работу братчан ещё в июле - на гастролях в Красноярске, где нашу труппу и её семь спектаклей приняли буквально на "ура".

Василий Соколов, режиссёр-постановщик, делится впечатлениями: "Вот это - главное в городе Братске, этим Братск может гордиться, что есть Его Величество театр, то есть, общество людей, единомышленников, которые любят жизнь и, пропуская её через себя, отдают горожанам. Вот это я бы хотел сказать. Нескладно, но искренне".

Кроме того, в этом сезоне пополнились ряды актёров. В штат Братского Драматического принята Елена Нескромная, выпускница Красноярского института искусств.

Елена рассказывает о том, как попала на работу в БДТ: "Получилось так, что когда театр был на гастролях в Красноярске, я встретилась с Любовью Николаевной, директором театра. Мы понравились другу другу, она взяла меня к себе работать. Сейчас вливаюсь в труппу. Труппа великолепная, как в профессиональном смысле, так и в общечеловеческом. Они ко мне очень нежно отнеслись, и я к ним тоже пылаю нежностью".

Братчан ждут на премьеру "Антигоны" в пятницу, 3 октября. А также на выходных. "Ракушку", кстати второе название этой комедии звучит как "Лекарство от мужчин", можно будет увидеть и оценить в течение трёх дней - с 10 по 12 октября. Как нам сообщили в кассе театра, билетов на премьеры практически не осталось.
Автор