Рекламный баннер

В Братске финишировала волейбольная «Лига школьников северных территорий»

В Братске прошёл финальный этап волейбольной «Лиги школьников северных территорий». На протяжении двух дней в «Таёжном» соревновались команды из городов и посёлков Приангарья.

Василий Кибирев
Рекламный баннер

Первые два этапа «летающего мяча» проходили в Тулуне. А заключительный – в нашем городе. В нём приняли участие шесть команд юношей и девушек из Братска, Тулуна и посёлка Залари. Пятый сезон подряд проводит турнир школьных команд тулунчанин Виктор Гапоненко. Организатор справедливо считает Братск спортивной столицей области.

Виктор ГАПОНЕНКО, организатор волейбольной «Лиги школьников северных территорий», город Тулун: «находится в удобном расположении для северных территорий. Объекты хорошие спортивные. Это фестиваль, праздник не только для нас, спортсменов, но и для болельщиков, которые приходят поболеть за юные дарования. Интрига сохраняется: до сегодняшнего дня, до последний игры, непонятно, кто взойдет на призовые места. Но в этом, наверное, и заключается интерес».

Игра ведущей волейболистки тулунского «Шахтера» впечатлила не только участников, но и специалистов. Несмотря на юный возраст, Елизавета Постникова уже получила приглашение в профессиональный клуб.

Елизавета ПОСТНИКОВА, игрок команды «Шахтёр», город Тулун: «Волейбол – это для меня эмоции, здоровье, это моя жизнь. Меня пригласили в профессиональную волейбольную команду, и, думаю, это станет для меня судьбой».

При мощной поддержке болельщиков волейболистки из Тулуна и команда парней из Заларей заслуженно завоевали первые места в группах. Среди братчан лучше всех выступили юноши команды «Олимп». Ребята стали бронзовыми призёрами турнира.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций