Рекламный баннер

Братчане не могут вылететь в Москву и Талакан, а прибывших из столицы не выпускают из самолёта. ВИДЕО

Рекламный баннер

Несколько авиарейсов задержали в Братске. Людей, которые прилетели из Москвы, больше часа не выпускали из салона воздушного судна. Также не отдавали багаж. Об этом Братской студии телевидения рассказала родственница одного из пассажиров.

Татьяна, братчанка: «Я уже стала звонить своим родственникам, спрашивать, что происходит, почему их не выпускают. Они говорят, что нет трапа, что мы все стоим, сидим, ждём. Вот сейчас прошёл практически час, как они прилетели. И объявили, что аэропорт закрывается. Спросила у девушек в информационной будке, что это значит, до скольки? Они говорят: "Мы ничего не знаем". Никто ничего не объясняет. Ничего непонятно. На регистрацию стоят два рейса, московский рейс, который должен улететь. Очень странная ситуация. Технические причины, какие именно – не говорят. И до скольки – тоже непонятно».

По словам женщины, в это же время должны были вылететь ещё два лайнера – до столицы и в Талакан. Пассажиры продолжали ждать. Руководство аэропорта ситуацию не прокомментировало. И как стало известно ближе к вечеру по данным из наших источников, в воздушную гавань поступило сообщение об угрозе безопасности, которое оказалось ложным. Службы провели проверку, ничего подозрительного не обнаружили. Аэропорт возобновил работу в штатном режиме. Стоит отметить, что два подобных сообщения на днях поступило и в Иркутск. Информация об угрозе также не подтвердилась. Личность звонившего в аэропорт сейчас устанавливают.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций