Рекламный баннер

Лучшую новогоднюю ёлку выбрали в Братске

БСТ
Рекламный баннер

Лучшую новогоднюю ёлку выбрали в Братске. Смотр-конкурс проходит в городе уже второй год, развивает творчество детей и создаёт праздничное настроение. Дошкольники вместе с родителями и педагогами украсили главный атрибут Нового года и представили его на уличной выставке в сквере «Ангарские каскады». Победителей определяли в номинациях «Новогодняя красавица», «Символ года» и «Оригинальная композиция». Самые креативные дизайнеры получили подарки и грамоты. Так, победителем в первой номинации стал детский сад № 134.

Марина МИХАЙЛОВА, заведующая детским садом № 134: «Мы живем в России, поэтому наша красавица была наряжена в русском стиле, у неё был надет кокошник. Лицо было традиционное русское, она была наряжена в зелёное платье из мишуры, у неё были парчовые сапожки. Все игрушки на этой ёлке сделаны руками детей, родителей и педагогов, поэтому она такая интересная и симпатичная получилась и удостоена первого места».

В каждой номинации было по три победителя. Также учредили специальный приз детскому саду № 40 за проект «Сладкая ёлочка».

Елена ПОПОВА, заведующая детским садом № 40: «Наше дошкольное учреждение на протяжении 8 лет проводит эту акцию. Дети с родителями, сотрудники детского сада делают ёлочки, украшают их сладкими призами, конфетами и чем-то сладким. И мы эти ёлки отдаем в неблагополучные семьи, в Детскую городскую больницу, в Дом престарелых, и сегодня часть ёлочек уже передана в эти организации. Ещё часть ёлочек поедет к нашим военнослужащим. Эта акция учит нас всех быть добрыми. Не просто получать подарки, но и дарить добро ближним».

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций