Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: Ноябрь 2022

Строительство жилого квартала, спортивные успехи братчан и много культуры. Чем жителям города запомнился ноябрь, узнаете из рубрики «Досье года».

Рекламный баннер

• Ноябрь начался для братчан по-спортивному. В городе прошёл турнир памяти первого тренера по боксу Юрия Тырышкина. В соревнованиях участвовали почти семьдесят юных спортсменов от 11 до 16 лет из девяти городов Приангарья.

• Движение по улице Комсомольской в Братске возобновили после капремонта. Километровый участок от улицы Обручева до Подбельского обновили по проекту «Безопасные и качественные дороги» на деньги из федерального, областного и городского бюджетов. Его общая стоимость – более 600 млн рублей.

• Мэрия Братска расторгла контракт с подрядчиком на 30 миллионов за срыв ремонта бассейна в «Солнечном». Фирма из Южно-Сахалинска активно работала только 2 месяца, но к концу лета процесс затянулся. Администрация внесла подрядчика в реестр недобросовестных и обратилась в прокуратуру.

• В Братске презентовали план озеленения города, рассчитанный до 2026 года. Заведующий отделом охраны окружающей среды Николай Юшков рассказал, что по нему около 5 000 деревьев необходимо снести. Взамен снесённых посадят 7 640 новых стволов, а ещё 41 тысячу кустарников.

• Освещенность городских улиц проверили сотрудники администрации. Во время рейда мэр сообщил, что до конца 2022 года в Братске заменят более 400 уличных светильников.

• В 25-м микрорайоне начались работы на месте будущего РУСАЛ-квартала. Напомним, о появлении жилого комплекса для сотрудников, а также приглашенных в город медиков и учителей РУСАЛ заявил в 2021 году. Планируется, что помимо многоквартирных домов и соцобъектов на территории пройдет озеленение, появятся современные детские, спортивные площадки и зоны отдыха.

• В ТКЦ «Братск-АРТ» при поддержке Группы «Илим» обновили механику и одежду сцены. Так учреждение встретило 40-летний юбилей.

• Легендарной братской рок-группе «Лунный камень» исполнилось 30 лет. Классическая история объединения трёх друзей началась в 1992-м. За все время существования коллектив опробовал все сцены города, и не раз. А в ноябре группа дала юбилейный концерт.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций