Рекламный баннер

ТАКТИКА СПАСЕНИЯ: Братчане разобрали противозасадные действия

Что такое противозасадные действия и как вести себя при встрече с противником? Ответы на эти вопросы братчане узнали на открытом уроке, который провели по социальному проекту «Сила Сибири». Бесплатные курсы для всех желающих разработала группа специальной подготовки «Сварог». Подробности в рубрике Братской студии телевидения «ТАКТИКА СПАСЕНИЯ».

БСТ
Рекламный баннер

Чем грамотнее командир и его подразделение, тем больше шансов не попасть в ловушку, рассказывает инструктор. И объясняет братчанам, на что в первую очередь нужно обращать внимание при выполнении боевой задачи.

Андрей ЗАПУННЫЙ, ветеран боевых действий, инструктор по тактико-специальной подготовке проекта «Сила Сибири»: «Если, допустим, идёт какая-то колонна в какую-то точку. Соответственно, если у нас опасный участок прохождения, извилистая дорога, низина или ещё что-то – всё, колонна останавливается, высылаются дозоры, и они прочёсывают данный участок. Но не надо забывать, что и в разведгруппах на это всё нацелено».

Если же засады избежать не удалось, командир выбирает один из нескольких видов тактик. Их подробно разобрали на занятии. А ещё поговорили о фальшзасаде и почему не стоит прятаться под деревьями.

Александр МАХОРТОВ, участник проекта «Сила Сибири»: «По тактике тоже всегда узнаёшь что-то новое. Андрей рассказывал по конкретным пунктам, то есть более раскрыто. Полезно всем».

Александр ЖИВОГЛЯД, участник проекта «Сила Сибири»: «Узнали, как примерно действовать, что и как делать. Приглашаем всех братчан. Это очень интересный проект, тем более что он некоммерческий. Очень много информации, и она действительно может пригодиться».

Григорий ХОДАКОВСКИЙ, участник проекта «Сила Сибири»: «На занятиях присутствует достаточно большое количество людей, которые не понимают, как выжить, участвовать в действиях боевых. Здесь могут этому хотя бы поверхностно научить, подготовить. Поэтому считаю, что проект очень полезен для жителей нашего города».

Запись на курсы доступна на официальной странице группы специальной подготовки «Сварог» во «ВКонтакте» или по телефону 8 914 884-33-56.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций