Рекламный баннер

Продолжительные ветра скорректировали график уборки снега на улицах Братска

Рекламный баннер

Улицы Братска продолжают чистить от снега. Ежедневно в работах задействуют несколько десятков единиц техники. Так, в субботу во всех районах города работало 30 машин и 40 человек, вывезли одну тысячу 400 кубометров снега. Режим борьбы Дорожной службы с последствиями осадков – круглосуточный. В первую очередь завалы убирают на оживлённых улицах и вблизи социальных учреждений.

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы города Братска: «Сегодня у нас на выходе 53 единицы техники, 172 человека. В общей сложности на сегодняшний день мы вывезли около 24 тысяч кубометров снега. Ночью работали 25 единиц. Мы сделали валы по улице Мира, сейчас начинаем их убирать».

Что касается общего количество снега в городе на середину декабря, то специалисты Дорожной службы говорят, что его немного по сравнению с прошлыми годами. Проблем добавила ветреная погода. Из-за неё график уборки улиц и тротуаров серьёзно скорректировали.

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы города Братска: «Не столько снежная, сколько ветрено. Ветер был 15 дней и переметал все дороги, мы не могли полностью очистить все улицы, потому что их переметало. Мы на основных маршрутах с утра до вечера находились».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций