Мэр Братска передал ключи от новой квартиры жене мобилизованного

администрация Братска

Глава города Сергей Серебренников вручил ключи от квартиры жене мобилизованного братчанина. Событие совпало с не менее важным семейным праздником.

Диана, жена мобилизованного братчанина: «Сегодня у мужа день рождения. Находится на СВО. С детьми его очень ждём, любим, скучаем. Мэр города передал мне по коммерческому найму ключи, и мы этому очень рады, потому что это очень огромная поддержка со стороны администрации и города Братска».

Девушка обратилась за помощью на горячую линию администрации и рассказала, что у семьи нет собственного жилья, они несколько лет снимали его в Падуне. Квартиру молодой семье предоставили из муниципального жилфонда в Энергетике. По коммерческому найму такое возможно только для сотрудников бюджетной сферы. Поэтому Диана приняла решение: она ушла из торговли и устроилась в детский сад № 68.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Это наша принципиальная позиция – мы работаем с каждой семьёй, по мере возможности решаем проблемы, которые есть. Если такие проблемы есть, пожалуйста, близкие, жёны – обращайтесь!».

Автор