Рекламный баннер

В эфире БСТ24 – второй выпуск эксклюзивного проекта «ТАКТИКА СПАСЕНИЯ»

Рекламный баннер

Как эвакуировать пострадавшего в укрытие? Как реанимировать человека без сознания? И как правильно тампонировать раны в полевых условиях? Всё это зрителям подробно расскажет и покажет преподаватель основ безопасности жизнедеятельности Братского педколледжа Вячеслав Савин в новой программе Братской студии телевидения «ТАКТИКА СПАСЕНИЯ».

Вячеслав САВИН, преподаватель основ первой помощи проекта «Сила Сибири»: «Я понимаю, что пульса нет и дыхание отсутствует. Я кладу ладонь на лоб, зажимаю нос, открывают рот, обхватываю губами полностью его рот, делаю два вдоха. Но здесь есть нюанс. Если я в таком положении ему сделаю вдох, у него забурлит живот. То есть воздух пошел не в лёгкие, а в живот. Это была моя ошибка, что голова не была запрокинута».

Бесплатные курсы для всех желающих проводят по социальному проекту «Сила Сибири», который разработала группа «Сварог». Смотрите вторую часть открытого урока по доврачебной помощи на БСТ24 в субботу, 17 декабря, в 17:30. Полная версия будет доступна на нашем сайте [16+].

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций